Subasta 1079, Lote # 131
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
(Albi, Francia,1864 - Saint-André-du-Bois, Francia, 1909)
De la serie El Circo:
a) Gracias de circo
b) Acrobatas
c)Elefante en libertad
d) Sin título
Firmadas con monograma
Litografías sin número de tiraje
Piezas: 4
Impresas en el Taller de Fernand Mourlot, París.
30 x 20 cm medidas del papel de cada una
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |